Четверг
28.03.2024
21:50
 Виктор Цой

Творчество Виктора Цоя
 


Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | | Регистрация | | Вход
Меню Сайта
ПЛЕЕР
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » ПАМЯТНИК В ЦОЮ
19:33
ПАМЯТНИК В ЦОЮ

ПАМЯТНИК



13 нояб. в Барнауле откроют памятник Виктору Цою

13 нояб. в Барнауле откроют памятник Виктору Цою

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый памятник будет установлен рядом с одним из корпусов Барнаульской педагогической академии на Социалистическом проспекте.

Сергей Кульгачев,
скульптор:
Памятник уже отлит в бетоне и стоит в спорткомплексе АЛТГУ. Мы работали над ним в районе 6 месяцев. Планировали успеть открыть ко дню трагической смерти музыканта, однако не получилось - не хотелось жертвовать качеством.

Инициатором создания памятника был спортсмен и предприниматель Александр Старыгин. Он сам пришел с этой идеей. Я также в детстве немало слушал Цоя, это 1 из моих любимых певцов, и естественно, я тут же вдохновился.

Саша так горел этим всем, так ему это всё было любопытно. За день до его смерти я с ним говорил. Говорю: "Отлили все, доделываем" Он заявил: "Здорово, здорово, продолжай". Однако я заметил необычные нотки в его голосе. Когда мы делали нечто новое, те же формы отливали, Александр постоянно приезжал и с энтузиазмом следил за работой. А здесь я ему говорю: "Все отлично, давай приезжай" Он как-то неопределенно произнес: "Ну-ну" Так произнес, что я задал вопрос его: "Что произошло?" "Да нет, ничего", - ответил он. Однако я заметил, что гнетут его какие-то переживания.

Теперь эта скульптура будет данью памяти и самому Саше...

Мы сделаем все возможное, чтоб памятник был установлен уже в последующую субботу. Нужно будет сколотить дополнительные деревянная леса, покрыть целлофаном, чтоб бетону побыть не в минусовой t. Туда будет ставиться пушка-ветродуйка, и 2 дня нужно будет караулить все это сооружение.

13 нояб. в Барнауле откроют памятник Виктору Цою


Просмотров: 868 | Добавил: kametosha | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Видео
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чего не хватает сайту?
Всего ответов: 172
Copyright MyCorp © 2024